首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 关于县城道路增建建议
姓名 林山 信件类型 公开信件 来信日期 2017-11-20
信件内容
尊敬的书记领导您好,近期听闻政府准备新建大路(龙泰大酒店门前大路至南龙廖屋村),个人觉得完全没有必要,现有大路过年才稍微堵塞,而且是因为始兴跟江西的往返过节回家车辆占多数,始兴的高速明年通车,那么这条大路的堵塞将完全得到缓解跟减轻(他们回始兴就不会经过这条道路),建议政府先新增龙翔大道到翁源中学那里,现有的旧路完全不匹配,龙翔大道出翁中方向那条路非常窄。
回复信息
回复时间 2017-12-27
回复内容
尊敬的林先生:您好!来信已收悉,已根据您反映情况要求有关部门进行调查研究,现将有关情况回复如下:县政府在2016年度组织了龙仙镇政府、住建、国土、公路局、交通局,经信、公共资产中心、交警等部门到现场进行了多次调研后,一致认为龙泰酒店对面的三角地块应利用社会资金建设一座电子商务物流城,并由县政府负责对龙泰大酒店门前大路至南龙廖屋村(即原省道s244线)道路进行升级改造,目前已完成了设计和可研,征地工作正在有序推进。龙翔大道到翁源中学的道路,属于龙翔大道的第二期工程,但拆迁量大,按政策标准测算需要拆迁安置费8000多万元。目前,正在处于可行性调研阶段,我们将加大工作力度,确定规划、设计,争取早日动工。感谢您对我县工作的关注与支持!
拉菲时时彩平台官网 时时彩攻略 黑龙江时时彩砂吗好 怎么制作时时彩平台 时时彩走势图 天津时时彩走势图
重庆时时彩合买骗局 天游平台手机客户端 澳门时时彩开奖记录 2016最安全的黑彩平台 专业时时彩平台制作 龙凤乐耀平台安全吗
红树林时时彩平台网址 诺亚平台下载地址 518时时彩导航 拉菲彩票平台可靠吗 重庆时时彩注册送39 fc时时彩平台维护多久
乐彩网三地万能走势图 江西时时彩如何开奖 玩时时彩怎么守号 江西时时彩开奖那么慢 时时彩分析软件cpzyrj 时时彩黑平台曝光网