首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 关于周陂镇阳东村塘背组,锦新组。泥围组供水问题
姓名 许海涛 信件类型 公开信件 来信日期 2018-01-19
信件内容
尊敬的领导:您好,我们周陂镇阳东村塘背,泥围,锦新三个组从安装了自来水管以来水压一直都不稳定,过年过节就更不用说了,平时装一楼的热水器都打不开,洗澡都要烧水,严重影响我们的正常生活,装的时候讲的多好现在出现这么大还希望领导帮忙解决一下,谢谢
回复信息
回复时间 2018-02-06
回复内容
许先生:你好,来信收悉。现将反映的有关情况回复如下:因前段时间降雨偏少,且加上周陂镇街区和阳东、阳西同属于五指山水源,用水人口多造成用水量巨大,最终造成水压不足。为了彻底水压及水量不足的问题,2017年下半年,周陂镇党委政府在高二村重新寻找开辟了一处新的水源地,目前已经完成规划设计,将启动招标建设工作,待建成后有望解决长期困扰我镇街区周边居民水压和水量不足的问题。    感谢来信!
时时彩平台赠送彩金 天津时时彩玩法规则 内蒙时时彩游戏规则 天津时时彩开奖号码 黑龙江时时彩走式图 时时彩定位
重庆时时彩官方软件 重庆时时彩官方软件 黑客篡改时时彩数据 时时彩平台推荐 时时彩平台怎么刷返点 黑客入侵时时彩平台
充值10元时时彩平台 江西时时彩银狐娱乐 拉菲重庆时时彩合法吗 永恒游戏平台 时时彩哪些平台好 时时彩正规网站官网
时时彩龙虎开奖记录 新疆时时彩二星走势 重庆时时彩计划网页版 山东11选5时时彩 吉林时时彩技巧稳赚 重庆时时彩后四